Клуб Bender4x4
Уазбука - сайт об автомобилях УАЗ. Тюнинг УАЗ. Форум УАЗ, Фотогалерея, Отчеты.Уазбука

Внедорожный клуб BENDER4x4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поездка июнь-июль 2016

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Предварительное время отправки 23-24 июня, в любом случае рано утром (плюс минус день)
Время стояния в палатках 14 дней (приблизительно, можно больше)
Цель: отдохнут на берегу - озера/реки, желательно рядом лес. Дети без ТВ/планшетов/ноутбуков. Родители отдыхают. Рыбалка, экскурсии (по ходу движения туда и обратно). Все дышим свежим отдыхом и набираем в банки.

Ближе к делу пишем кто что берет. Чтоб не было десять стульев, две газовые плиты и не одного стола.

Отредактировано Сергей (2016-05-08 22:23:25)

0

2

Сергей написал(а):

Предварительное время отправки 23-24 июня, в любом случае рано утром (плюс минус день)
Время стояния в палатках 14 дней (приблизительно, можно больше)
Цель: отдохнут на берегу - озера/реки, желательно рядом лес. Дети без ТВ/планшетов/ноутбуков. Родители отдыхают. Все дышим свежим отдыхом и набираем в банки.

Рыбалка, экскурсии.

+1

3

А Вы выдержите в палатке.Без душа,нормального санузла.Блошки. 3-4 дня максимум,мы больше не выдерживаем.Ни куда не скататься (если две недели),лагерь собирать же не будешь,кого то оставлять тоже не красиво.Попробуйте создать себе маршрут из разных мест.2-3 дня в одном,поехали в другой город,день погуляли,потом разбили лагерь снова. Посмотрите Золотое кольцо России.

0

4

Андрей Патриот написал(а):

А Вы выдержите в палатке.Без душа,нормального санузла.Блошки. 3-4 дня максимум,мы больше не выдерживаем.Ни куда не скататься (если две недели),лагерь собирать же не будешь,кого то оставлять тоже не красиво.Попробуйте создать себе маршрут из разных мест.2-3 дня в одном,поехали в другой город,день погуляли,потом разбили лагерь снова. Посмотрите Золотое кольцо России.

Такой вариант более интересен.Типа экспедиция.

0

5

Каждые 3 дня сворачивать- разворачивать- обживать лагерь??? Увольте!!! Мыться можно в реке- озере, да и блага цивилизации типа переносного душа можно прикупить. Лично мне а Сиге трех дней было мало: только обжились, а уже уезжать. Маршрут можно разработать с учетом мемориалов и прочей фигни: чтобы остановиться, сфоткаться, размяться- и дальше покатили.
3 дня без душа... Я с 4 лет в таких условиях 2 недели каждый год жила, ни одна вша не укусила...

0

6

Да Лёх,мне так тоже больше нравиться.Но каждый отдыхает по своему.Танюхе так нравиться,тебе так,мне иначе. Мы почему именно летом только на море и только в хорошие апартаменты,что бы вот именно отдохнуть.Хоть и снимаем номера что бы в них была своя кухня,но это чисто для меня,мне утром надо чайку попить.Но жену на отдыхе я к готовке не подпускаю,за год наготовилась.Кругом на любой кошелёк полно кафе и столовых.Но у нас есть один заскок,снимаем хороший номер но в нём только ночуем.За две недели дня 3-4 на пляже,всё остальное время путешествуем по побережью и горам.Узнаём маршрут у местных уазоводилоэкстрималов что бы обязательно чистая горная река,желательно с заводью для купания и туда на денёк. А так в большинстве случаев останавливаемся в Лазаревском или Бетте и уже от туда катаем. От Озовского моря до Красной поляны. Вот это наш отдых.Так многие на Паджеро клубе отдыхают,но у многих дети и наши даты заездов не совпадают. С Микробом катали. Так что если появится желание и возможность то вэлком с нами,такие места покажем :idea:

0

7

Андрей, может и мы так в Волне ( санаторий от Серегиного завода) будем отдыхать со временем. Приедем туда на машине, койка- жрачка есть, остальное время- по Краснодарскому краю колесить. Но пока у нас палаточный зуд, романтика туризма, а не погоня за красивыми неизведанными местами:) все это- потом, когда надоест комаров в палатке кормить:) просто для вас это, наверное, уже пройденный этап :)

0

8

я вот тоже думаю 3-5 дней оптимально отдохнуть через 6 заскучаем боюсь.

0

9

Не Танюх,нам в палатках не надоело,просто долго усидеть на одном месте тяжко.Ты мне напомнила меня.Нам вот многие говорят,"А чё загранку не едите,всё включено и тд." Это не наш отдых сидеть на одном месте. Мы людям так же отвечаем,что пока у нас в России много мест красивых и летом лететь за бешенные деньги на 12!!! дней а не как мы на 14 полноценных!!! и дешевле.Вот сколько не пытались посчитать нам люди в итоге у нас дешевле выходило и мы себе практически не в чём не отказывали. так что всё правильно,у нас "Зуд" путешествий,у вас "Зуд" палаточный.Хотя палаточный "полузуд" мы поддерживаем на 100% :rofl:

Отредактировано Андрей Патриот (2016-05-08 22:28:56)

0

10

И что, каждые 5 дней собираться 4 часа и разбираться 4 часа. Плюс дрова напили/наруби еще часа 4. Вот тебе утро+день ушли.

0

11

Олег , не боись, не заскучаете! Особенно если с погодой и рыбалкой повезет :)

0

12

Кстати, а коптильня есть у кого? Если вдруг на Волгу поедем ( Гендальф места знает), и с рыбалкой повезет...

0

13

В Ржеве на лево . Сувитки Бахмутово налево на Парихино.В парихино на першино. Переключи карту слои гибрид.В масштабе 200 метров перед першино догога грунтовка уходит правее в поля. И смотри как попасть на Волгу в районе большого острова. Он там один. Без дождей грязи не будет. Въезд где то тут http://joxi.ru/823xq5vu6ldK0A Попасть нужно в точку А http://joxi.ru/E2p16bpSByQXMA Там весь берег проездной. Можно направо уйти там есть хорошие стоянки или дальше по берегу еще есть..

Гендальф местечко кинул с уазовского форума. Они туда на 9 мая ездили. Фоток пока нет- стрясу позже

Отредактировано Natia (2016-05-11 22:24:35)

0

14

Под каким наркозом я это писала???

0

15

Natia написал(а):

В Ржеве на лево . Сувитки Бахмутово налево на Парихино.В парихино на першино. Переключи карту слои гибрид.В масштабе 200 метров перед першино догога грунтовка уходит правее в поля. И смотри как попасть на Волгу в районе большого острова. Он там один. Без дождей грязи не будет. Въезд где то тут http://joxi.ru/823xq5vu6ldK0A Попасть нужно в точку А http://joxi.ru/E2p16bpSByQXMA Там весь берег проездной. Можно направо уйти там есть хорошие стоянки или дальше по берегу еще есть..

Гендальф местечко кинул с указов кого форума. Они туда на 9 мая ездили. Фоток пока нет- стресс позже

Разведка в любом случае нужна

0

16

Что имеешь в виду под словом " разведка"?

0

17

Кстати, у меня на бабах девчонка с Липецка есть. Если поедем в ТЕ края, она просилась взять ее с собой. У них тоже Патр:)

0

18

Natia написал(а):

Что имеешь в виду под словом " разведка"?

Если ехать далее 200 км от Москвы, то надо 1-2 варианта где лагерь ставить, т.к. например к одному месту невозможно подъехать, должен быть запасной вариант.

0

19

Natia написал(а):

Кстати, у меня на бабах девчонка с Липецка есть. Если поедем в ТЕ края, она просилась взять ее с собой. У них тоже Патр:)

Не вопрос!!!

0

20

Klancamdeo написал(а):

Если ехать далее 200 км от Москвы, то надо 1-2 варианта где лагерь ставить, т.к. например к одному месту невозможно подъехать, должен быть запасной вариант.

И как ты это себе представляешь? Кого то послать на разведку за 250 км? Кто поедет, кто провинился?:)

0

21

Доброе время суток) Путем вопросов посланных "во  вселенную" )) попала на ваш форум) Подрос у нас младший отпрыск и мы поняли, что жуттттько)) соскучились по походной романтике (ага)) покормить комаров пару недель без планшетов (хоть их и так нет) и без надобности копать\строить\поливать на даче) Теоритически мы готовы на автономный поход, но нас всего 4 (мужчины 38, 18 и 4 года и я. мадама) + 2 пса. Овчар и не очень) и потому, чтоб младший не взвыл, да и чтоб "черти с квасом не съели" хотелось бы пойти в компании (наша компания детьми не обзавелась и лазит там, где детенышам не пройти). если вы не против, мы бы с удовольствием присоединились к вам в каком-нибудь туре)
Мы на Уаз Пикап. (не на сандалях, с опытом покатушек)

0

22

Арина написал(а):

Доброе время суток) Путем вопросов посланных "во  вселенную" )) попала на ваш форум) Подрос у нас младший отпрыск и мы поняли, что жуттттько)) соскучились по походной романтике (ага)) покормить комаров пару недель без планшетов (хоть их и так нет) и без надобности копать\строить\поливать на даче) Теоритически мы готовы на автономный поход, но нас всего 4 (мужчины 38, 18 и 4 года и я. мадама) + 2 пса. Овчар и не очень) и потому, чтоб младший не взвыл, да и чтоб "черти с квасом не съели" хотелось бы пойти в компании (наша компания детьми не обзавелась и лазит там, где детенышам не пройти). если вы не против, мы бы с удовольствием присоединились к вам в каком-нибудь туре)
Мы на Уаз Пикап. (не на сандалях, с опытом покатушек)

Добро пожаловать!

0

23

Гендальф на старом форуме фотки кинул .
http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.ph … 6#p1401876
Может, 12 июня туда? Ну как вариант

0

24

Natia написал(а):

, 12 июня туда? Ну как вариант

А где эта "туда" ? Мельком прочла - не поняла)) (ну, не Карелия же)))?

Отредактировано Арина (2016-05-13 18:18:04)

0

25

Арина написал(а):

А где эта "туда" ? Мельком прочла - не поняла)) (ну, не Карелия же)))?

Отредактировано Арина (Сегодня 16:18:04)

Это Волга подо Ржевом. Чуть выше описание как туда проехать

0

26

Natia написал(а):

Кстати, а коптильня есть у кого? Если вдруг на Волгу поедем ( Гендальф места знает), и с рыбалкой повезет...

Мне подарили в позапрошлом году - могу выдать попользоваться :)

Отредактировано Nightcat (2016-05-30 15:10:55)

0

27

И чего решили насчёт июньских праздников. Может на разведку на 3 дня на волгу?

0

28

Жень, у нас праздничные выхи- актив на даче: забор и баня ждут нас уже 1,5 мес, а мы все по болотам скачем.

0

29

Итак, 24 июня не за горами. На повестке дня вопрос: кто едет? На какое количество дней? Если кто то не может 24- может присоединиться к нам позже, мы всегда на связи : расскажем, встретим, обогреем.
И ещё : кто знает прикольные , недоступные для пузотёрок, Места ( но лёгкие для патров- ибо мы с прицепом), в радиусе 300-350 км от Москвы ( можно ближе)

0

30

Что, никто не едет кроме  нас?

0